Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

ЦСКА увеличил отрыв от «Зенита» в чемпионате России

Московский ЦСКА в 17-м туре чемпионата России сыграл вничью с «Анжи» в гостях. Матч завершился со счетом 1:1. Несмотря на потерю двух очков, ЦСКА все равно смог по итогам тура увеличить отрыв от «Зенита», который накануне проиграл со счетом 1:4 в гостях грозненскому «Тереку». Разрыв между «Зенитом» и ЦСКА после этого тура составил восемь очков.

ЦСКА открыл счет на десятой минуте, реализовав единственный за тайм голевой момент. После паса Ахмеда Муса Алан Дзагоев пропустил мяч на Кирила Набабкина, который пробил мимо Евгения Помазана в дальний угол.

Во втором тайме «Анжи» перехватил инициативу и уже на 55-й минуте сравнял счет. Исламнур Абдулавов отдал передачу на Илью Максимова, полузащитник вышел один на один и переиграл Игоря Акинфеева.

Через семь минут арбитр матча Сергей Лапочкин мог назначить пенальти после падения Георгия Тигиева, однако рефери счел, что Зоран Тошич не нарушал правила в этом эпизоде. В концовке матча  вышедший на замену Кирилл Панченко мог принести ЦСКА победу, однако Помазан смог отбить мяч после удара в упор.

ЦСКА в этом матче вынужден был играть без двух основных центральных защитников — Сергей Игнашевич получил травму в матче Лиги чемпионов против «Вольфсбурга» на этой неделе, а Василий Березуцкий еще не залечил повреждение, полученное ранее.

Чемпионат России. 17-й тур

«Анжи» — ЦСКА 1:1

29 ноября. Махачкала. Стадион «Анжи-Арена». 15.00

Голы: Максимов, 55 — Набабкин, 10

Предупреждения: Тагирбеков, 25, Тигиев, 82 — Васин, 25, Вернблум, 44, Цауня, 79, Панченко, 86

«Анжи»: Помазан, Ещенко, Гаджибеков, Тагирбеков, Жиров, Тигиев, Эбесилио (Лазич, 66), Гасанов, Хадарцев (Леонардо, 85), Максимов, Абдулавов (Боли, 60)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, А.Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо (Цауня, 65), Тошич (Миланов, 65), Дзагоев, Муса, Думбия (Панченко, 76)

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)

Врезка #264913
Врезка #264914
Врезка #264915
Врезка #264916

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА:

— Концовку мы провели очень тяжело, совсем не осталось сил. Три основных защитника пропускают матч, но это все, конечно, не оправдание. Надо и в таких ситуациях выжимать максимум.

Выигрывали по ходу встречи, больше владели мячом, но по количеству созданных моментов результат, наверное, закономерен.

Да, график тяжелый, но мы знали, в каком режиме будем играть. У нас собраны квалифицированные футболисты, будем стараться выступить достойно в оставшихся играх в этом году.

«Анжи» от всей души желаю сохранения прописки в РФПЛ.

Руслан Агаларов, главный тренер «Анжи»:

— Каждое очко для нас сейчас на вес золота. Территориальное преимущество было на стороне ЦСКА, но у нас было больше голевых моментов.

Пенальти? Надеюсь, что судья просто не заметил этот эпизод. О предвзятости не хочу думать.

Игра в два нападающих — это для нас роскошь, в текущей ситуации мы так не играем.

В перерыве сказал, что нужно придерживаться нашего плана на игру до конца.

«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20