Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Локомотив» и «Спортинг» забили шесть голов на двоих в матче Лиги Европы

Московский «Локомотив» дома проиграл лиссабонскому «Спортингу» в матче Лиги Европы со счетом 2:4
Локомотив Спортинг
Локомотив Спортинг (Фото: Агентство ТАСС/Артем Коротаев)

Московский «Локомотив» дома проиграл лиссабонскому «Спортингу» в матче пятого тура Лиги Европы со счетом 2:4.

Обладатели Кубка России-2015 открыли счет уже на пятой минуте. Отличился бразильский нападающий Майкон.

После этого хозяева пропустили четыре мяча подряд — три в первом тайме и еще один после перерыва. В составе «Спортинга» голы забили колумбиец Фреди Монтеро, костариканец Брайан Руис и два молодых португальца — Желсон Мартинш и Матеуш Перейра.

В концовке встречи вышедший на замену Алексей Миранчук один мяч отыграл.

Игроки «Локомотива» добирались на матч на метро. Из-за пробок, возникших в связи с приездом в Москву президента Франции Франсуа Олланда, было решено отказаться от клубного автобуса.

В параллельном матче группы H турецкий «Бешикташ» в Стамбуле переиграл албанский «Скендербеу» (2:0), набрал девять очков и обошел в турнирной таблице «Локомотив». Москвичи с восемью баллами опустились на второе место. «Спортинг» с семью очками — третий.

Все три команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. «Локомотиву», чтобы гарантировать себе выход в весеннюю часть турнира, необходимо через две недели в последнем туре на выезде переиграть «Скендербеу».

Онлайн-трансляция

Лига Европы. Пятый тур

«Локомотив» — «Спортинг» 2:4

26 ноября. Москва. Стадион «Локомотив»

Голы: Майкон, 5, Миранчук 86 — Монтеро, 20, Руис, 38, Ж. Мартинш, 43, М. Перейра, 60

«Локомотив»: Гилерме, Михалик, Дюрица, Денисов, Шишкин, Фернандеш (Миранчук, 78), Самедов, Тарасов (Коломейцев, 65), Н'Динга, Майкон (Касаев, 81), Ньясс

«Спортинг»: Марселу, Сильва, Эвертон, Налдо, Рикарду Эшгайю, Жоау Мариу (Аквилани, 79), Адриен Силва, Ж. Мартинш, Монтеро (Слимани, 71), Руис, М. Перейра (А. Мартинш, 67)

Жорже Жезуш, главный тренер «Спортинга»:

— Приятно, что одержали первую победу в России, но для меня это ничего особенно не значит, потому что я и с другими командами добивался здесь побед. Хочу отметить, что сегодня мы обыграли соперника по всем статьям. Хорошая результативная игра. Особенно в первом тайме команда показывала свою игру — в атаку, агрессивно. Мы знали, что «Локомотив» будет играть от обороны. Да, им удалось забить с рикошетом, но мы гнули свою линию. Во втором тайме начали действовать еще лучше, более компактно без мяча. После четвертого мяча исход матча был предрешен.

Игорь Черевченко, главный тренер «Локомотива»:

— Первый тайм провалили полностью. «Спортинг» переиграл нас не только в обороне, но и в центре поля. Теперь будем готовиться к «Динамо». Единственное — мы сейчас сильно осложнили себе жизнь в Лиге Европы, ведь шансы на выход из группы теперь есть у трех команд. Будем выбираться из этой ситуации. Сказалось ли на игре то, что команда добралась на матч на метро? Мы же не бежали, не напрягались сильно. Отговорок сейчас можно найти много, но это не повод проигрывать дома. Гилерме пропустил три мяча между ног? Это мастерство футболистов «Спортинга». Гилерме — очень сильный вратарь.

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15