Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

«Зенит» вылетел из Лиги Европы. Видео

«Зенит» дома сыграл вничью с «Севильей» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы — 2:2 — и выбыл из борьбы за престижный трофей.
Зенит Севилья
Зенит Севилья (Фото: ТАСС)

Неделю назад в Испании питерцы уступили — 1:2. Общий счет противостояния — 4:3 в пользу «Севильи».

Перед ответным матчем в состав «Зенита» вернулись отбывшие дисквалификацию Халк, Доменико Кришито, Мигель Данни и Игорь Смольников. При этом встречу пропускали дисквалифицированные Эсекиэль Гарай и Александр Рязанцев, а также травмированный Павел Могилевец.

В матче на «Петровском» счет открыли гости. Уже на пятой минуте Луиш Нету сбил в своей штрафной Витоло, и Карлос Бакка реализовал пенальти.

Во втором тайме голы Саломона Рондона и Халка позволили «Зениту» выйти вперед, но в концовке точный удар Кевина Гамейро принес прошлогодним победителя турнира путевку в полуфинал.

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

«Зенит» — «Севилья» — 2:2 (0:1)

Голы: Рондон, 48, Халк, 72 — Бакка, 6 (с пенальти), Гамейро, 85

23 апреля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 22:05.

Предупреждения: Нету, 5, Витсель, 40, Лодыгин, 90 — Иборра, 76, Банега, 83

«Зенит»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Халк, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Шатов, Рондон (Кержаков, 83).

«Севилья»: Бету, Коке, Каррису, Пареха (Иборра, 21), Тремулина, Алейш Видаль, Крыховяк, М`Биа, Банега, Витоло (Суарес, 90+2), Бакка (Гамейро, 75).

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер «Зенита»:

— В какой-то мере нам не повезло, потому что «Зенит», на мой взгляд, провел хороший второй тайм. У нас были моменты, мы могли забить третий мяч и решить исход противостояния. Во втором тайме мы действовали хорошо, несмотря на то, что вернуться в борьбу было сложно, особенно с учетом пенальти. Мы же смогли сконцентрироваться, играть с душой, с сердцем, но, к сожалению, один момент не позволил нам пройти дальше. Хотя, безусловно, нужно было решать все еще до этого. Мы очень разочарованы, что так вышло — нам хотелось пройти дальше, мы делали все, что возможно, и во второй половине продемонстрировали это. Я хотел бы поблагодарить и болельщиков — они очень хорошо поддерживали нас. Мы все вместе хотели победить. И хочу поблагодарить всех игроков — они сделали все, чтобы добиться результата, но не получилось.

Александр Кержаков, нападающий «Зенита»:

— Во втором тайме показывали хороший футбол. В Севилье мы первый тайм провели неплохо, а второй провалили. Сегодня все наоборот. Немного не хватило, чтобы удержать приемлемый результат и перевести матч в овертайм. Входить в игру было не сложно, команда атаковала. Казалось, что войду в такой ритм игры. Но, видимо, стали подсознательно удерживать результат, и развалили свою игру.

Игорь Смольников, защитник «Зенита»:

— Какие впечатления? Полное разочарование. Второй тайм у нас хорошо получился, забили два мяча. Но, к сожалению, пропустили нелепый гол. Эмоций нет. В отдельных моментах сказался недостаток концентрации. Второй тайм получался. Мог и третий гол залететь по такой игре. Но увы — пройти дальше не получилось.

Унаи Эмери, главный тренер «Севильи»:

— Мы победили, прошли в полуфинал, и наша радость совпадает с радостью болельщиков. Жаль, что они не смогли приехать сюда. Матч был не самым простым: «Зенит» — большая команда, у них были и моменты, которые они смогли реализовать, и те, что остались нереализованными. Исход находился на весах, но в результате нам удалось забить решающий гол. Это был разящий удар. Команда держалась, играла против сильного соперника на своем уровне. И мы прошли дальше. Мы признаем, что Бету допустил несколько ошибок, но в то же время совершил и несколько сейвов, спас команду. Я поставил его на этот матч, потому что у него есть большой опыт игры в стрессовых ситуациях. Нам было важно, чтобы он передавал свою уверенности другим футболистам. И в сумме тех действий, которые совершили наши футболисты, все привело к тому, что мы сыграли позитивно и смогли пробиться дальше.

90
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде без флага Другие, 27 мар, 14:52