Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Челси» сохранил статус-кво, «Ливерпуль» вновь победил. Видеообзор тура

Во время минувшего уикенда в Англии были сыграны матчи 23-го тура Премьер-лиги. Именно в этом туре состоялся главный матч сезона – «Челси» и «Манчестер Сити» встречались на «Стэмфорд Бридж».

Во время минувшего уикенда в Англии были сыграны матчи 23-го тура Премьер-лиги. Именно в этом туре состоялся главный матч сезона – «Челси» и «Манчестер Сити» встречались на «Стэмфорд Бридж». Впрочем, исход поединка оставил всех на своих позициях. Главные претенденты на чемпионский титул сыграли вничью. В итоге отрыв «Челси» от «Сити» сохранился на уровне пяти очков.

Тем временем к лидерам сумели приблизиться преследователи. «Манчестер Юнайтед» без особых проблем разделался с «Лестером», продлили победные серии «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Ливерпуль». А в нижней части турнирной таблицы по-прежнему сохраняется высокая плотность. Из всех аутсайдеров лишь «Сандерленду» удалось набрать три очка. В итоге «чёрные коты» отдалились от опасной зоны. Об этих и других важных событиях минувшего тура речь пойдёт в традиционном обзоре «РБК-Спорт».

Сохранение баланса

Перед очной встречей «Челси» и «Манчестер Сити» разделяли пять очков. Пожалуй, рассматривать кого-то ещё в качестве претендента на чемпионский титул было бы наивно. Поэтому поединок на «Стэмфорд Бридж» ожидался с особым интересом. Более того, он и вовсе мог стать «золотым» для хозяев, если бы они сумели победить. Трудно представить, что «Челси» может растерять восьмиочковое преимущество менее чем за круг.

Но перед матчем с «Сити» на «Челси» обрушилась целая эпидемия травм и кадровых проблем. В недавних кубковых поединках лондонцы лишились Секса Фабрегаса и Бранислава Ивановича. Кроме того, дисквалификацию заработал Диего Коста, чьё хамское поведение во время поединка с «Ливерпулем» не осталось незамеченным. В итоге «Челси» рисковал остаться без ключевых игроков в каждой из линий.

Хорошо, что ещё в итоге успел восстановиться Иванович, а то наставнику «Челси» Жозе Моуриньо и вовсе пришлось бы туго. Но и без Фабрегаса с Диего Костой игра лондонцев оставляла желать лучшего. Хозяева с первых минут показали, что их полностью устроит ничья. В свою очередь гости тоже не стремились огульно идти в атаку. В итоге получились своеобразные шахматы с ничейным результатом. Из общей картины матча выбилась лишь заключительная пятиминутка первого тайма. Стоило только хозяевам подловить соперника и открыть счёт, как наскок «горожан» тоже стал результативным. Этот обмен ударами так и остался самым ярким событием всего матча.

А во второй половине встречи ближе к успеху были уже гости. Тренерский штаб «Сити» последовательно ввёл в игру Лэмпарда, Джеко и Йоветича, перешёл на более примитивный футбол с обилием забросов, но лондонцы выстояли. Пожалуй, такой результат более-менее устроил все стороны. Но сразу после матча обозреватель BBC Фил МакНалти предположил, что именно этих трёх очков в итоге может не хватить «Сити», чтобы защитить чемпионский титул. Возможно, такие же опасения появились и у Мануэля Пеллегрини. Наставник «Сити» признал, что результат его расстроил: «Мы недовольны исходом поединка. В то же время я рад, как мы играли. В первом тайме у нас было 3 хороших шанса забить, а «Челси» реализовал свой единственный момент за 90 минут. Во втором тайме лондонцы даже не пробили по нашим воротам… Во втором тайме соперник хорошо защищался, но я доволен своей командой. Мы рисковали и пытались победить. Не хочу говорить о том, что пытался сделать «Челси».

Врезка #249290

Убедительный реванш «Юнайтед»

Один из самых удивительных матчей первого круга проходил в Лестере. В пятом туре местные футболисты переиграли «Манчестер Юнайтед» со счётом 5:3. Вряд ли тогда поклонники «лис» могли предположить, что перед следующей встречей с «красными дьяволами» их команда будет располагаться на последнем месте в турнирной таблице.

На этот раз футболисты «МЮ» не позволили сопернику вновь сотворить сенсацию. Ещё в первом тайме хозяева сняли все вопросы о победителе этого матча. На 27-й минуте счёт открыл Ван Перси. Форвард «МЮ» откликнулся на проникающую передачу Блинда, вышел один на один с голкипером «Лестера» и использовал свой шанс. Правда, тут не обошлось без доли везения: лайнсмен в пограничном эпизоде вполне мог зафиксировать офсайд. А ещё через пять минут отличился Фалькао. Колумбиец доработал эпизод до конца и отправил мяч в сетку после того, как Шварцер парировал удар Ди Марии. Довершил разгром гостей защитник «Лестера» Морган. Уже на последних минутах тайма он неудачно сыграл головой и в борьбе с Блиндом послал мяч в собственные ворота. После такого провального тайма «лисы» уже так и не сумели вернуться в игру. Лишь на 80-й минуте Василевски забил гол престижа.

Тем не менее, поклонникам «МЮ» всё также приходится волноваться за результат. Наставнику «Юнайтед» Луи Ван Галу никак не удаётся наладить игру в защите. Даже скромный «Лестер» регулярно добирался до владений Де Хеа. Впрочем, пока тренерский штаб «красных дьяволов» добивается положительных результатов. И вряд ли кто-то станет критиковать Ван Гала, если «МЮ» завершит сезон в Топ-4 и вернётся в Лигу чемпионов.

Врезка #249291

С верой в Старриджа

Принято считать, что главной причиной неудач «Ливерпуля» в нынешнем сезоне является трансфер Луиса Суареса. Конечно, трудно поспорить с тем, что именно уругвайский форвард был главным действующим лицом в составе мерсисайдцев. Но не стоит забывать и о ещё одной кадровой потере «красных» — Даниэле Старридже. Он не появлялся на поле с августа. Возвращение Старриджа в состав «Ливерпуля» пришлось на матч с «Вест Хэмом». И залечивший травму форвард тут же принёс пользу своей команде.

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс вновь обошёлся без помощи Марио Балотелли. На этот раз итальянца даже не включили в заявку на этот поединок. Зато там фигурировало имя Старриджа, что уже придавало оптимизм поклонников «красных». Появление на поле Старриджа произошло уже на 68-й минуте. И всего через 12 минут он поставил точку в этом матче. Триумфальное возвращение на поле Старридж отметил своим традиционным танцем. Также в этом матче стоит отметить Коутиньо. Бразилец записал на свой счёт две результативные передачи. На 51-й минуте он ассистировал Стерлингу.

Теперь с возвращением Старриджа фанаты «Ливерпуля» могут помечтать о спасении неудачно складывающегося сезона. «Красные» одержали уже третью победу подряд. И теперь они занимают седьмую строчку, отставая лишь на четыре очка от еврокубковой зоны. Повеселел и Брэндан Роджерс: «Мы были очень расстроены в середине недели после поражения от «Челси» в кубке. И сегодня мы понимали, что матч будет непростым. «Вест Хэм» в нынешнем сезоне очень силён. Но нам нужно было выиграть эту битву. Многие наши игроки сегодня действовали просто здорово… Старридж – игрок топ-класса. Он очень упорно работал, чтобы вернуться на поле и продолжить свою карьеру так, как он это сделал сегодня».

Врезка #249292

Пятикратный залп «канониров»

Продлил свою победную серию и «Арсенал». Более того, лондонцы провели самый результативный матч в этом туре. «Канониры» разгромили «Астон Виллу» со счётом 5:0. Не помешало лондонцам и отсутствие Алексиса Санчеса. Лидерские функции в этот вечер на себя взяли Уолкотт и Озил, которые уже давно не появлялись в стартовом составе. Озил уже в самом дебюте встречи выдал идеальную передачу Жиру, отправив того на рандеву с голкипером. А во втором тайме Озил уже сам завершил одну из атак «Арсенала». Далее были голы Уолкотта, Косорлы с 11-метровой отметки и Бельерина.

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер не стал скупиться на комплименты: «Мы провели хороший матч, не пропустили. Мы знаем, что мы можем забивать голы. Но нам нужно было набраться терпения, соперник очень старался защитить свои ворота. Тем не менее, мы продолжали атаковать и у нас появились шансы. У меня нет ни к кому претензий. Озил сегодня провёл хороший матч. Конечно, ему требуется время, чтобы вернуться на свой уровень… Мы здорово защищались. Даже при счёте 4-0 и 5-0 мы возвращались в оборону».

Что касается «Астон Виллы», то бирмингемцы переживают непростые времена. Они не могут победить уже в восьми матчах подряд. А в шести последних поединках бирмингемцам не удавалось даже забить. Это – худший показатель за всю историю команды.

Врезка #249293

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 23-й тур

«Халл» (Кингстон-Апон-Халл) – «Ньюкасл» (Ньюкасл-на-Тайне) – 0:3 (0:1)

Голы: Кабелла, 40, Амеоби, 50, Гуффран, 78

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Эвертон» (Ливерпуль) – 0:1 (0:1)

Гол: Лукаку, 2

«Вест Бромвич» (Вест Бромвич) — «Тоттенхэм» (Лондон) – 0:3 (0:2)

Голы: Эриксен, 6, Кейн, 15, 64 (с пенальти)

«Сток Сити» (Сток-он-Трент) – «КПР» (Лондон) – 3:1 (2:1)

Голы: Уолтерс, 21, 34, 90 – Кранчар, 36

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Лестер» (Лестер) – 3:1 (3:0)

Голы: Ван Перси, 27, Фалькао, 32, Морган, 44 (автогол) – Василевски, 80

«Ливерпуль» (Ливерпуль) — «Вест Хэм» (Лондон) – 2:0 (0:0)

Голы: Стерлинг, 51, Старридж, 80

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Бёрнли» (Бёрнли) – 2:0 (2:0)

Голы: Уикхэм, 20, Дефо, 34

«Челси» (Лондон) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 1:1 (1:1)

Голы: Реми, 41 – Сильва, 44

«Арсенал» (Лондон) – «Астон Вилла» (Бирмингем) – 5:0 (1:0)

Голы: Жиру, 8, Озил, 56, Уолкотт, 63, Касорла, 75 (с пенальти), Бельерин, 90

«Саутгемптон» (Саутгемптон) — «Суонси» (Суонси) – 0:1 (0:0)

90
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15