Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

Черышев стал одним из лучших в испанском туре. Видеообзор Примеры

Мадридский «Атлетико» мешает чемпионату Испании превратиться в дуэль Криштиану Роналду и Лионеля Месси. В минувшем туре все лидеры вновь одержали дежурные победы.

Прокатившись катком по командам из низших дивизионов, Примера подтвердила свой класс. Что касается лидеров, то они и вовсе не заметили в середине недели своих соперников. Мадридский «Реал» уже вышел в 1/8 финала Кубка Испании, с общим счетом 9:1 разгромив несчастную «Корнелию». Туда же отправилась «Севилья», вдоволь поиздевавшаяся над «Сабадельей» – 11:2 по сумме двух матчей. «Барса» и «Атлетико» пока провели лишь первые матчи. Каталонцы на выезде разгромили «Уэску» – 4:0, а «матрасники» – «Оспиталет» со счетом 3:0.

Отсыл к Кубку короля важен, потому что на некоторых командах матчи в середине недели сказались не лучшим образом. Например, «Атлетик» из Бильбао, сыграв вничью на выезде с «Алькойяно», был настолько опустошен морально, что в субботу проиграл дома «Кордобе» – 0:1.

«Реал Сосьедад» намучался в гостевой игре с «Овьедо» (0:0) и не нашел сил всю игру противостоять «Вильярреалу». Дэвид Мойес, с недавнего времени возглавляющий баскскую команду, очень хотел отомстить «желтой подводной лодке», когда-то перекрывшей его «Эвертону» выход в Лигу чемпионов. Но на беду экс-наставника «МЮ» свою игру во втором тайме поймал Денис Черышев, решивший на этот раз не ограничивать свое присутствие на поле желтой карточкой. После того, как хозяева открыли счет в середине второго тайма, россиянин сначала отличился сам. Он точно пробил в дальний угол из левой половины штрафной площади. А затем Черышев отметился и голевой передачей на Мои Гомеса. Развалившиеся гости в итоге проиграли со счетом 0:4, а Мойес потерпел первое поражение в Испании.

Врезка #241961

«Севилья» упрямо не желает отпускать вперед лидерское трио. На выезде подопечные Унаи Эмери победили «Райо Вальекано» со счетом 1:0  — единственный гол в самом начале забил Карлос Бакка. В конце игры андалусийцы остались в меньшинстве из-за второй желтой карточки Каррико, однако на самой последней минуте опасный штрафной у ворот «Севильи» завершился тем, что игрок хозяев с близкого расстояния не попал головой в створ.

Стоит отметить, что судьи в этом туре решили проявить себя по максимуму. В матче «Райо» – «Севилья» арбитр показал 11 желтых и одну красную карточку. В Бильбао было показано 10 желтых карточек. А в Гранаде, где местный клуб принимал «Валенсию» судья показал 8 желтых и одну красную карточку. Удаление Пако Алькасера на 86-й минуте в итоге стало решающим, потому через три минуты после него нигериец Исаак Саксесс сравнял счет – 1:1.

Врезка #241962

«Депортиво» не сумел в начале встречи с «Малагой» реализовать пенальти и в итоге проиграл со счетом 0:1.  Благодаря этому результату галисийцы вошли в квартет команд, осевших на дне турнирной таблицы с 10 очками. Выбраться из трясины еще есть шанс у «Альмерии», которая играет в понедельник вечером против «Эйбара». Однако учитывая кубковый матч против «Бетиса», в котором «Альмерия» вела со счетом 4:0, а в итоге за 10 последних минут позволила сопернику сократить счет до минимума, в этом есть сомнения.

«Эльче» – «Атлетико» 0:2

Мадридцы в традиционном для себя стиле съездили в Эльче, легко и немного уныло победив на классе. В первом тайме ворота польского вратаря Пшемыслава Тытоня поразил Хосе Хименес, получивший пас после розыгрыша углового от Арда Турана, а во втором тайме точным ударом свой забег завершил Марио Манджукич.

Причем хорват явно не целился по воротам, а ударил на фарт, но мяч влетел впритирку со штангой. При счете 0:2 игру можно было заканчивать, поскольку гости стали откровенно экономить силы перед лигочемпионским выездом в Турин. Вот и Диего Симеоне на послематчевой пресс-конференции явно не разбрасывался эмоциями, произнеся дежурные фразы о серьезной игре, в которой было важно не допустить травм.

Врезка #241963

«Реал» – «Сельта» — 3:0

Мадридцы ведут непримиримый бой  с историей «Барселоны». Благодаря победе над «Сельтой», «сливочные» повторили рекорд команды Франка Райкарда сезона-2005/06, одержавшей 18 побед подряд. Хет-трик сделал Криштиану Роналду, проявивший себя во всей красе. Сначала он заставил арбитра выдумать пенальти, который сам и реализовал. Игрок «Сельты» хватал португальца, но было это до линии штрафной. И лишь прорвавшись к воротам, уже отделавшись от опекуна, Криштиану вспомнил, что хотел заработать пенальти. Падал он уже без посторонней помощи.

Главный тренер «Сельты» Бериццо после игры сказал, что, по словам его игроков, никакого пенальти не было. «Я не комментирую работу судей», — отметил наставник галисийцев.

В качестве компенсации за свое поведение Роналду подарил во втором тайме классный гол в одно касание в середине второго тайма и еще один гол в касание, но из более простой ситуации. Так, португалец забил свой 200-й гол в Ла Лиге. И уже не так важно, сколько их них было спорных, если 15 из 20 команд испанской «вышки» забили в этом чемпионате меньше чем один Роналду.

Врезка #241965

«Барселона» – «Эспаньол» — 5:1

«Сине-гранатовые» в лучшие свои годы могли проиграть землякам, когда тем грозил вылет из Примеры. Но в этот раз было чувство, что гол Серхио Гарсии в начале встречи не станет победным для второго по рангу клуба Барселоны. Пусть этот футболист и стал первым испанцем (после Ивана де ла Пеньи), забившим в каталонском дерби с февраля 2009 года. Мяч, правда, получился эффектным, потому что два игрока «Эспаньола» пешком разобрались с двумя защитниками «сине-гранатовых», а все остальные футболисты были где-то далеко – еще двое игроков «Барселоны» прибежали «домой», когда мяч уже влетал в сетку.

«Барса» занималась ерундой еще добрых полчаса (первый удар по воротам она нанесла аж на 21-й минуте), но на перерыв все же ушла с ничейным счетом  — под конец тайма Месси ударил из-за пределов штрафной и сравнял результат. А во второй половине «Эспаньол» получил сполна за строптивость. Сначала Месси сделал дубль, потом головой после углового точно пробил Пике, Педро Родригес точно исполнил выход один на один. Ну а напоследок Месси вспомнил, что негоже отставать от претендующего на «Золотой мяч» Роналду и тоже оформил хет-трик. У Роналду 200-й гол в чемпионате Испании? А у Месси – 400-й за «Барселону» во всех турнирах.

Гол: Дардер, 21

«Райо Вальекано» — «Севилья» — 0:1 (0:1)
Гол: Бакка, 8

«Барселона» — «Эспаньол» — 5:1 (1:1)
Голы: Месси, 45, 50, 81, Пике, 53, Педро, 77 — Гарсия, 13

«Вильярреал» — «Реал Сосьедад» — 4:0 (0:0)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26