Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,93 x 4 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Роберто Манчини стартовал с ничьей в дерби. Видеообзор Серии А

В чемпионате Италии по футболу среди команд Серии А состоялись матчи 12-го тура. Поединки минувшего уикенда получились яркими.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

В чемпионате Италии по футболу среди команд Серии А состоялись матчи 12-го тура. Поединки минувшего уикенда получились яркими. Больше всех постарались футболисты «Кальяри» и «Наполи», устроившие настоящую перестрелку. Жарковато было и на «Сан-Сиро», где проходило миланское дерби. А главным героем тура стоит назвать форварда «Удинезе» Антонио Ди Натале. 37-летний форвард забил 200-й гол в Серии А. 

В то же время серьёзных изменений в турнирной таблице не произошло. «Ювентус» и «Рома» дружно одержали победы, отдалившись от «Наполи». Похоже, что туринцы и римляне совсем не хотят включать в свой междусобойчик третьего. 

В нижней части турнирной таблицы аутсайдеры также остались на своих позициях. Своё положение удалось улучшить лишь «Эмполи». Подопечные Маурицио Сарри оставили «Парму» на самом дне. Об этих и других событиях 12-го тура Серии А рассказывается в нашем традиционном обзоре.

Миланское дерби установило рекорд

Аккурат перед миланским дерби руководство «Интера» решилось на кардинальные перестановки. Вальтер Маццари не удержался на посту главного тренера, а боссы миланского клуба решили обратиться за помощью к Роберто Манчини. Именно в «Интере» Манчини добился своих лучших результатов в качестве тренера. С нерадзурри специалист выиграл три Скудетто и два кубка Италии. В Англии у Манчини дела шли похуже: нервная победа в АПЛ и кубок страны были не теми результатами, на которые рассчитывали богатые владельцы клуба.

Пожалуй, новую встречу «Интера» и Манчини можно было рассматривать, как шанс на восстановление былого величия для обеих сторон. Манчини требовалось перезапустить карьеру, а «Интеру» - вновь стать грозной силой в Италии и Европе.

Пока трудно предположить, чем закончится этот союз. И первый матч «Интера» под руководством Манчини вряд ли мог дать много пищи для размышлений. Но стало понятно одно – новый главный тренер «Интера» будет экспериментировать. Манчини сразу отказался от наработок Маццари, выбрав формацию с четырьмя защитниками. Новый главный тренер «Интера» тут же усадил на скамейку запасных Видича, чьи ошибки слишком дорого обошлись предшественнику Манчини. 

Тем не менее, обновлённый «Интер» мы пока не увидели. Пожалуй, поклонников команды мог порадовать лишь настрой футболистов на игру. Но обдуманных действий в исполнении «Интера» было слишком мало. Впрочем, то же самое можно сказать и о «Милане». Вообще, дерби превратилось в настоящую серию ошибок. Именно они предопределили исход поединка. Приятным исключением стал лишь классный гол Менеза. Зато дальше была ошибка «Милана» в обороне, позволившая Оби сравнять счёт. А Икарди и Эль-Шаарави и вовсе устроили настоящий обмен любезностями, упустив отличные возможности принести своим командам победу. Весьма символично, что занавес на «Сан-Сиро» опустился после того, как Поли не сумел попасть в ворота с убойной позиции в компенсированное время. 

Врезка #239349

Пожалуй, в этот вечер лучшими были болельщики. На дерби было продано 79 173 билета. И эта игра установила новый рекорд Серии А по выручке за билеты. Касса «Сан-Сиро» собрала 3,32 миллиона евро. 

Разные победы фаворитов

Футболисты «Ромы» явно рассчитывали, что их заклятые соперники из Рима смогут подпортить настроение заклятым соперникам из Турина. Перед встречей с «Ювентусом» «Лацио» набрал неплохой ход и даже поднялся в Топ-5. Но равной игры так и не получилось. Чемпион Италии оказался намного сильнее соперника. 

Римляне сумели сопротивляться лишь в первом тайме. И то на 24-й минуте они пропустили контратаку чемпиона, которую точным ударом завершил Погба. После перерыва дела столичных футболистов стали совсем плохи: Тевес и Погба довели счёт до крупного. Надежда на возрождение интриги появилась после того, как вторую жёлтую карточку на 70-й минуте получил Падоин, но даже численное преимущество не помогло хозяевам. В этот вечер они лишь наблюдали за вдохновенной игрой соперника.

Врезка #239350

Гораздо сложнее в 12-м туре пришлось «Роме». Перед важнейшим матчем в Лиге чемпионов с ЦСКА римляне гостили в Бергамо. Хоть «Аталанта» в текущем сезоне совсем не впечатляет, бергамцы сумели дать настоящий бой сопернику. И уже на первой минуте гости оказались в роли догоняющих. Раймонди прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и откатил мяч под удар Моралесу, а тот пробил под самую перекладину.

Но одного гола было явно недостаточно. И на перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Ромы», который и сохранился до финального свистка. Главным героем встречи стал Ляич, записавший на свой счёт два мяча по хоккейной системе «гол+пас». Неудивительно, что именно его после игры выделил наставник «Ромы» Руди Гарсия. Что ж, погоня римлян продолжается.

Врезка #239351

Триллер в Неаполе

Самый весёлый и остросюжетный поединок тура проходил в Неаполе. Что-то такое можно было ждать от «Кальяри» Зденека Земана – явного приверженца бесшабашной игры в атаке. Только вот несколько неожиданно было видеть столь невнятную игру «Наполи» в защите.

Для хозяев всё начиналось здорово. Уже к 30-й минуте Игуаин и Инлер забили по мячу в ворота соперника. Гости из Кальяри никак не могли сдержать атаки «Наполи». Но после этого подопечные Зденека Земана решили заняться тем, что у них могло получиться лучше. И активная игра в атаке принесла гостям нужный результат: Ибарбо и Фариас сравняли счёт. 

Следующая десятиминутка активности произошла в промежутке между 60-й и 70-й минутами. И вновь «Кальяри» пришлось возвращаться в игру. На гол Де Гузмана гости ответили результативной двухходовкой Ибарбо и Фариаса. Правда, футболистам «Кальяри» помог Гулям, потерявший мяч у собственной штрафной. 

Врезка #239352

На этом и была поставлена точка в этом матче. Рафа Бенитес, естественно, остался недоволен результатом. Только было неаполитанцы начали приближаться к «Роме» и «Ювентусу», как последовала незапланированная потеря очков. 

Галопом по Италии

В минувшем туре чемпионата Италии произошло ещё несколько знаменательных событий. 200-й мяч Антонио Ди Натале в Серии А явно порадовал удинцев, но они так и не сумели переиграть «Кьево». «Удинезе» не побеждает уже в четвёртом матче подряд. Зато Ди Натале сейчас в полном порядке. И 37-летний ветеран уже даже намекнул на возможное продолжение в следующем сезоне. 

В цифры тура попала и десятка. Именно столько поражений после минувшего уикенда значится в пассиве «Пармы». На этот раз подопечные Роберто Донадони потерпели поражение от «Эмполи». «Парма» продолжает прозябать на дне турнирной таблицы, но пока отставание от спасительной 17-й строчки составляет всего четыре очка. А сам Донадони всякий раз подчёркивает, что он и его подопечные не собираются сдаваться. 

Чемпионат Италии. Серия А. 12-й тур. 

«Милан» (Милан) - «Интер» (Милан) - 1:1 (1:0)
Голы: Менез, 23 - Оби, 61

«Верона» (Верона) - «Фиорентина» (Флоренция) - 1:2 (1:1)
Голы: Лопес, 39 - Родригес, 16, Куадрадо, 62

Врезка #239353

«Наполи» (Неаполь) - «Кальяри» (Кальяри) - 3:3 (2:1)
Голы: Игуаин, 11, Инлер, 30, Де Гузманн, 62 - Ибарбо, 38, Фариас, 47, 67

«Парма» (Парма) - «Эмполи» (Эмполи) - 0:2 (0:1)
Голы: Вечино, 45 Тавано, 56

«Удинезе» (Удине) - «Кьево» (Верона) - 1:1 (1:0)
Голы: Ди Натале, 45 - Радаванович, 74

«Чезена» (Чезена) - «Сампдория» (Генуя) - 1:1 (0:0)
Голы: Луккини, 60 - Ника, 77 (автогол)

«Торино» (Турин) - «Сассуоло» (Сассуоло) - 0:1 (0:0)
Гол: Флоро Флорес, 87

«Лацио» (Рим) - «Ювентус» (Турин) - 0:3 (0:1)
Голы: Погба, 24, 64, Тевес, 55

«Аталанта» (Бергамо) - «Рома» (Рим) - 1:2 (1:2)
Голы: Моралес, 1 - Ляйич, 23, Найнголлан, 42

Матч «Дженоа» - «Палермо» состоится 24 ноября в 22:45

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
Главное Лента