Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Челси» выиграл битву на «Энфилде» и увеличил отрыв. Видеообзор АПЛ

Накануне в Англии были сыграны матчи 11-го тура чемпионата по футболу среди команд Премьер-лиги. Главным событием уикенда стала битва «Ливерпуля» и «Челси». Непростую победу в ней одержали «синие». Теперь «Челси» ещё больше упрочил свои позиции в турнирной таблице.

Тем временем всё хуже дела складываются у футболистов «Манчестер Сити». «Горожане» в минувшем туре потеряли очки в матче с «КПР». И ничья в Лондоне ещё стала неплохим результатом: по игре гости не заслужили и ничьей.
Зато погоню за лондонцами продолжает «Саутгемптон». Невероятная команда Рональда Кумана одержала четвёртую победу подряд. Об этих и других событиях 11-го тура вы узнаете из нашего традиционного обзора.

План Роджерса не сработал

Центральный матч 11-го тура АПЛ проходил на «Энфилде». Ради этого поединка наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс принял неоднозначное решение, выставив на поединок Лиги чемпионов с «Реалом» смешанный состав. Естественно, что многие эксперты подвергли Роджерса жёсткой критике: кто бы ещё поехал на «Сантьяго Бернабеу» с резервистами? Впрочем, сам Роджерс подчёркивал, что ему нужно подготовить команду к матчу с «Челси», а в Лиге чемпионов всё можно будет решить и в двух оставшихся поединках. В итоге критикам «Ливерпуля» пришлось запастись терпением и дождаться игры с «Челси».

Что ж, теперь можно смело говорить, что план Роджерса не сработал. «Ливерпуль» потерпел поражение от «Челси», хоть некоторый прогресс в игре «красных» было трудно не заметить.

На матч с «Челси» в стартовом составе «Ливерпуля» Роджерс выпустил сразу семь  игроков, которые отдыхали во время игры с «Реалом». И с первых минут хозяева завладели преимуществом. «Ливерпуль» активно шёл в атаку и добился своего, когда Джан не без помощи рикошета поразил ворота соперника. Но радость «красных» была недолгой: всего через пять минут Кэхилл сравнял счёт. И после этого инициативой владели уже лондонцы. Хоть «Ливерпуль» и пытался играть первым номером, но всю ситуацию контролировали гости. Именно они включали прессинг, когда это было необходимо. Именно футболисты «Челси» брали паузы, чтобы охладить пыл соперника. А в середине второго тайма лондонцы нанесли решающий удар. Победный мяч забил Диего Коста.

Врезка #237501

В оставшиеся полчаса «красные» отчаянно пытались спастись, но все атаки хозяев заканчивались ничем. Можно лишь вспомнить, как мяч в самой концовке встречи рукой отбил Кэхилл. Именно на этом эпизоде после окончания встречи акцентировал внимание Роджерс: «Мы очень расстроены, мы считаем, что заслужили очки… Очень жаль, что судья не поставил пенальти в ворота «Челси», там была игра рукой».

Эта победа упрочила лидерство «Челси». Отметим, что лондонцы остаются непобедимыми. А «Ливерпуль» уже вряд ли может претендовать на чемпионский титул. Отставание «красных» от «Челси» достигло 15 очков. Пожалуй, для нынешнего «Ливерпуля» с незабивающим Балотелли потолком является борьба за финиш в лигочемпионской зоне.

«Сити» продолжает удивлять

После поражения от ЦСКА в Лиге чемпионов футболисты и тренерский штаб «Манчестер Сити» подверглись жесточайшей критике в Англии. Чемпион страны не только провёл безобразный матч, но ещё и показал себя с самой плохой стороны, заработав два удаления. «Сити» в очередной раз оказался на грани вылета из Лиги чемпионов.

После того поражения наставник «горожан» Мануэль Пеллегрини признал, что его команда переживает непростые времена. И в 11-м туре появились новые доказательства кризиса в стане чемпиона. На этот раз «Манчестер Сити» не сумел обыграть «КПР», прозябающий в зоне вылета.

Врезка #237502

Уже перед стартовым свистком футболисты «Сити» знали, что «Челси» увёз победу с «Энфилда». А это значило, что отрыв лондонцев достиг девяти очков. В этой ситуации «горожанам» надо было обязательно побеждать. Но с первых минут игры у них всё пошло не так. Уже в самом начале встречи форвард «КПР» Остин послал головой мяч в сетку ворот «Сити», но уже справедливо был зафиксирован оффсайд. В следующем эпизоде Остин снова поразил ворота соперника. И вновь гол не был засчитан!

Получился совсем комичный эпизод. Харт вводил мяч в игру, но поскользнулся. В итоге мяч отскочил к Остину, который выстрелил в угол ворот. Но тут же голкипер «Манчестер Сити» подбежал к арбитру Майку Дину и начал ему что-то объяснять. Дин согласился с доводами голкипера и отменил взятие ворот. Арбитр сослался на пункт правил, по которым мяч оказывается в игре лишь в том случае, если после первого касания снаряд покидает пределы штрафной площади, а Харт сделал два таких касания.

И всё же настырный Остин добился своего. На 21-й минуте он получил прекрасный пас от Ислы и переиграл Харта. Гости вернулись в игру в середине первого тайма. Похоже, что «горожан» в этом сезоне готов «тащить» лишь Агуэро. Во второй половине встречи ситуация повторилась. На автогол Демикелиса «горожане» ответили точным ударом Агуэро. Но на большее их не хватило.

Потеря очков в матче с аутсайдером явно не входила в планы Мануэля Пеллегрини. Теперь «Манчестер Сити» и «Челси» разделяет целая пропасть размером в восемь очков. Но пока Пеллегрини сохраняет спокойствие: «Я не думаю о «Челси», я думаю о нашей команде. У нас ещё очень много времени. Нам ещё предстоит сыграть 27 матчей. Чемпионат будет очень длинным…Но, конечно, нам надо прибавлять».

«Красные дьяволы» не пропустили

Поражение «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре от «Манчестер Сити» отбросило «красных дьяволов» к середине турнирной таблицы. Кроме того, наставник «МЮ» Луи Ван Гал ещё и заработал головную боль: Смоллинг получил красную карточку, а Рохо сильно повредил плечо. После этого Ван Галу пришлось ломать голову над тем, что же делать с обороной команды: из центральных защитников у наставника «МЮ» остались лишь юные резервисты. В итоге на матч с «Кристал Пэлас» он выставил в центре обороны он выставил 19-летнего Макнейра и номинального полузащитника Блинда.

В целом оборона «МЮ» со своей задачей справилась. Единственная грубая ошибка Макнейра осталась безнаказанной: Кэмпбелл не реализовал выход один на один. Форвард «Кристал Пэлас» перебросил не только голкипера «Юнайтед» Де Хеа, но и ворота. Впервые с середины сентября, матча 4-го тура с «КПР», футболистам «МЮ» удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Врезка #237503

Более надёжная игра в обороне сопровождалась несколько сумбурными действиями в атаке. Тем не менее, хозяева создали множество голевых моментов, Ван Перси, Руни и Ди Марию подводила реализация. Спасителем «МЮ» в итоге выступил Мата, который появился на поле в середине второго тайма. После его удара с дальней дистанции мяч срикошетил от плеча защитника «Кристал Пэлас» в угол ворот. Эта победа прервала неудачную серию «МЮ». Отметим, что манкунианцы не побеждали в последних трёх матчах.

Злоключения лондонцев

Крайне неудачно минувший тур сложился для «Тоттенхэма» и «Арсенала». Лондонские соседи потерпели поражения с одинаковым счётом. «Шпоры» в 11-м туре принимали гостей из Стока. Матч запомнился двумя яркими голами.

Уже на шестой минуте гости вышли вперёд. Своё возвращение в большой европейский футбол совершил Боян Кркич. Экс-форвард «Барселоны» подхватил мяч в середине поля, совершил слаломный проход и выстрелил низом мимо Льориса. Такому голу может позавидовать и сам Месси. На 33-й минуте гости удвоили преимущество стараниями Диуфа и Уолтерса. А хозяев хватило лишь на гол престижа. Автором мини-шедевра стал Шадли, который вонзил мяч в сетку ударом с лёту с почти нулевого угла.

Врезка #237504

В концовке «шпоры» ещё и остались в меньшинстве. Хозяева всей командой пошли вперёд, потеряли мяч в центре поля, а Нотону пришлось сбивать Мозеса. Поражение отбросило «Тоттенхэм» в нижнюю часть турнирной таблицы.

У «Арсенала» в 11-м туре был сложный выезд к «Суонси». Только тут события развивались по противоположному сценарию. В середине второго тайма «Арсенал» повёл в счёте после того, как Уэлбек ассистировал Санчесу. Но после этого футболисты «Суонси» перевернули ход встречи. Сперва Сигурдссон просто идеально выстрелил со штрафного. А уже через несколько минут Гомис установил окончательный счёт.

Врезка #237505

«Арсенал» продолжает удивлять. Стоит вспомнить, что в середине недели «канониры» упустили победу над «Андерлехтом» в Лиге чемпионов. Тогда лондонцы позволили сопернику отыграть три мяча. Может, что-то с психологией?

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 11-й тур

«Ливерпуль» (Ливерпуль) - «Челси» (Лондон) - 1:2 (1:1)
Голы: Джан, 9 (1:0). Кэйхилл, 14 (1:1). Диего Коста, 67 (1:2).

«Вест Хэм» (Лондон) – «Астон Вилла» (Бирмингем) – 0:0

«Саутгемптон» (Саутгемптон) – «Лестер» (Лестер) – 2:0 (0:0)
Голы: Лонг, 75 (1:0). Лонг, 80 (2:0).

«Бернли» (Бернли) – «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) – 1:0 (0:0)
Гол: Барнс, 50.

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Кристал Пэлас» (Лондон) – 1:0 (0:0)
Гол: Мата, 67.

«Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон) - «Манчестер Сити» (Манчестер) - 2:2 (1:1)
Голы: Остин, 21, Демикелис, 76 (автогол) - Агуэро, 32, 83

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Эвертон» (Ливерпуль) – 1:1 (0:0)
Голы: Ларсон, 67 – Бэйнс, 76 (с пенальти)

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) - 1:2 (0:2)
Голы: Шадли, 77 - Кркич, 6, Уолтерс, 33

«Вест Бромвич Альбион» (Вест Бромвич) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) 0:2 (0:1)
Голы: Перес, 45, Колоччини, 62

«Суонси» (Суонси) – «Арсенал» (Лондон) - 2:1 (0:0)

90
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15