Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,27 x 3,2 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

«Ман Сити» выиграл дерби, «Ливерпуль» вновь не забил. Видеообзор АПЛ

Накануне были сыграны матчи очередного тура чемпионата Англии среди команд Премьер-лиги.

Накануне были сыграны матчи очередного тура чемпионата Англии среди команд Премьер-лиги. Завершают программу 10-го тура «Кристал Пэлас» и «Сандерленд», но исход этого матча не окажет влияния на верхнюю часть турнирной таблицы. После уикенда ситуация там не изменилась: «Челси», «Саутгемптон» и «Манчестер Сити» одержали победы. Впрочем, всей тройке пришлось здорово потрудиться, чтобы укрепить свои позиции.

Тем временем в лигочемпионскую зону поднялся «Арсенал». «Канониры» воспользовались осечкой «Вест Хэма». Но плотность в верхней части турнирной таблицы остаётся невероятно высокой. Так, четвёртую и восемнадцатую команды АПЛ разделяют всего девять очков! Похоже, что именно за места в еврокубковой зоне будет разворачиваться нешуточная борьба.

Взлёт «сорок»

Наставник «Ньюкасла» Алан Пардью долгое время был главным антигероем АПЛ в нынешнем сезоне. Фанаты «сорок» устраивали тренеру команды обструкцию на домашних матчах, призывали руководство отправить Пардью в отставку, но тот сохранил свой пост. Во многом причиной этому были условия контракта: руководство «Ньюкасла» не горело желанием платить крупную неустойку тренеру.

Тем не менее, пока критики «сорок» могут успокоиться: команда начала выходить из кризиса. В середине недели «Ньюкасл» выбил из кубка английской лиги «Манчестер Сити». А в 10-м туре АПЛ «сороки» одержали победу над «Ливерпулем». Это – третья победа подряд «Ньюкасла» в АПЛ. Постепенно подопечные Алана Пардью отдаляются от опасной зоны. И, что самое главное, футбол в исполнении «Ньюкасла» становится всё более эффективным.

В субботу на «Сэнт Джеймс Парк» «Ньюкасл» мало в чём уступал сопернику. У гостей было преимущество по владению мячом, но хозяева  были острее. И единственный мяч на 74-й минуте забил юный Перес. Вскоре «сороки» могли удвоить счёт, но Кабелла не реализовал выход один на один.

Врезка #236059

Что касается «Ливерпуля», то «красные» крайне редко беспокоили Крула. Очередная порция критики вылилась на Балотелли. Скандальный форвард провёл на поле все 90 минут, но запомнился лишь тем, что получил смачный удар по ногам от Янмаата.

Неуступчивый аутсайдер

Из главных претендентов на чемпионский титул первым свой матч в 10-м туре проводил «Челси». «Синие» в лондонском дерби встречались с «Куинз Парк Рейнджерс». Перед этим матчем «рейнджеры» прозябали на дне турнирной таблицы, хуже дела складывались лишь у «Бёрнли». Но состав «КПР» позволяет мечтать о чём-то большем: в распоряжении Харри Реднаппа оказались многие известные футболисты, которые ещё не сказали своего последнего слова.

Немного сыгравшись на старте сезона, «рейнджеры» начали прибавлять. И перед поездкой на «Стэмфорд Бридж» они одержали очень важную победу над «Астон Виллой». В 10-м туре подопечные Харри Реднаппа были близки к тому, чтобы набрать очередное очко. Но в концовке гостям не хватило концентрации.

Счёт был открыт в первом тайме, когда Оскар классным ударом с острого угла отправил мяч под дальнюю штангу. В середине второй половины встречи «КПР» отыгрался. Свой очередной мяч забил Остин. Форвард лондонцев стал автором мини- шедевра, переправив мяч в сетку пяткой.

Врезка #236060

Конечно, подопечные Жозе Моуриньо не собирались соглашаться на ничью. «Синие» яростно атаковали, но добились своего не без помощи арбитра Майка Джонса. На 75-й минуте рефери усмотрел нарушение правил, хотя Варгас толкал Азара плечом в плечо. В итоге сам пострадавший исполнил 11-метровый удар. Реднапп похвалил своих подопечных, а пенальти назвал «сомнительным».

А Моуриньо, напротив, выразил недовольство игрой своей команды: «Я рад, что мы набрали очки. Я думаю, что мы их заслужили. Но ещё лучше, когда ты заслуживаешь очки и играешь очень хорошо, чего мы не сделали. С таким подбором игроков я рассчитывал на более внятный футбол». В этот вечер от Маура досталось всем. Он успел покритиковать фанатов, которые вели себя слишком тихо. Досталось и обслуживающему персоналу «Стэмфорд Бридж». Сотрудников стадиона португалец отругал за то, что они слишком долго не включали освещение: «Темнота повлияла на игроков и болельщиков». Что ж, Моуриньо в своём репертуаре.

У «Арсенала» появляется настоящий лидер

Уверенную победу в минувшем туре одержали футболисты «Арсенала». Лондонцы принимали «Бёрнли» - худшую команду АПЛ. Гости готовились выдерживать осаду своих ворот и выстроили впечатляющую линию защиты. Но сохранять свои ворота в неприкосновенности им удалось лишь до середины второго тайма.

В первой половине встречи хозяева создали несколько опасных моментов у чужих ворот, но всякий раз им не хватало точности. К тому же, здорово себя проявил голкипер соперника Хитон. Но и он оказался бессилен, когда на 70-й минуте Алексис Санчес послал мяч головой в ворота после навеса Чемберса. Вскоре уже сам Чемберс сумел переиграть Хитона. Защитник «Арсенала» оказался самым расторопным в чужой штрафной во время углового. А точку в этом матче поставил Санчес, поразивший ворота соперника уже в компенсированное время.

Врезка #236061

После этого успеха «Арсенал» поднялся на четвёртую строчку. Похоже, что главным козырем «канониров» становится Алексис Санчес. В последних матчах лондонцев он проявил свои лидерские качества. А полузащитник «Арсенала» Тео Уолкотт так охарактеризовал своего одноклубника: «Во время тренировок он не хочет проходить восстановительные дни. Он просто обожает футбол. Мы постоянно говорим Санчесу, что он должен себя поберечь, впереди Рождество и ему может не хватить сил на зимние поединки. Но ему всё равно, он хочет играть и побеждать. Санчес – настоящий лидер, нам такого игрока не хватало».

«Юнайтед» приближается к топ-уровню, но проигрывает

Главным событием 10-го тура АПЛ было дерби Манчестера. Форвард «Челси» Дидье Дрогба накануне заявил, что будет надеяться на ничью. Но соперник не порадовал ивуарийца нужным результатом: чемпионы Англии заработали три очка, хоть и заставили своих фанатов изрядно понервничать.

События в этом матче развивались стремительно. В первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом «Сити», но «Юнайтед» тоже охотно шёл вперёд. Получался остроатакующий футбол, в котором во всей красе себя пришлось проявить голкиперам обеих команд. Но в концовке первого всё изменилось: защитник гостей Смоллинг заработал глупейшее удаление. Сперва Смоллинг зачем-то стал мешать Харту ввести мяч в игру. А уже через восемь минут защитнику «МЮ» пришлось прерывать опасный проход Милнера в подкате.

В итоге на 39-й минуте «красные дьяволы» остались в меньшинстве. На послематчевой пресс-конференции наставник «МЮ» Луи Ван Гал с трудом подбирал слова, чтобы охарактеризовать поступок Смоллинга: «В дерби нужно быть очень аккуратным. Вторая жёлтая карточка была глупой… Футболист должен контролировать свою агрессию. Я не видел момент с первой жёлтой карточкой, но если ты уже получил жёлтую, но нужно играть осторожнее».

Оставшись без основного защитника, Ван Галу пришлось отправить в оборону номинального полузащитника Кэррика. А во втором тайме проблемы гостей усугубились: после неудачного подкатал поле покинул Рохо. Травма аргентинца получилась настолько серьёзной, что ему даже выносили кислородную маску. Позже Ван Гал заявил, что Рохо вывихнул плечо.

Защитная линия «МЮ» приняла совсем непривычный характер. А «Сити», получив численное преимущество, всё чаще беспокоил Де Хеа. И на 63-й минуте Агуэро пробил Де Хеа. Гостям было очень сложно вернуться в игру. Но последние 15 минут они провели на чужой половине поля. «Юнайтед» вполне мог спасти игру, однако ударам Ван Перси, Ди Марии и Руни не хватило точности.

Врезка #236062

Тем не менее, Ван Гал остался доволен игрой своих подопечных: «Мы играли с «Челси» и «Манчестер Сити» - лучшими командами Англии. В этих матчах мы боролись на равных. Ещё немного и мы сможем подтянуться к лидерам АПЛ».

Что ж, Ван Гал настроен оптимистично, хоть «Юнайтед» теперь и опустился на десятую строчку. Что касается «Сити», то горожане прервали свою затянувшуюся серию неудач. Напомним, что они не могли победить в трёх матчах подряд. А уже в середине следующей недели «горожане» будут принимать ЦСКА.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 10-й тур

«Астон Вилла» (Бирмингем) – «Тоттенхэм» (Лондон) – 1:2 (1:0)
Голы: Вайманн, 16 - Шадли, 84, Кейн, 90

Врезка #236063

«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) -1:0 (0:0)
Гол: Агуэро, 63

«Челси» (Лондон) – «КПР» (Лондон) – 2:1 (1:0)
Голы: Оскар, 32, Азар, 75 (с пенальти) - Остин, 62

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Суонси» (Суонси) – 0:0

«Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) – «Саутгемптон» (Саутгемптон) – 0:1 (0:1)
Гол: Ваньяма, 3

«Арсенал» (Лондон) - «Бёрнли» (Бёрнли) - 3:0 (0:0)
Голы: Алексис Санчес, 70, 90+1, Чемберс, 72

«Лестер» (Лестер) - «Вест Бромвич» (Вест Бромвич) - 0:1 (0:0)
Гол: Камбьяссо, 47 (автогол)

«Сток Сити» (Сток-он-Трент) - «Вест Хэм» (Лондон) - 2:2 (1:0)
Голы: Мозес, 33, Диуф, 56 - Валенсия, 60, Даунинг, 73

«Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 1:0 (0:0)

90
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05