Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Аутсайдер помог «Роме» в борьбе с «Ювентусом». Видеообзор Серии А

В минувший уикенд в Италии состоялись матчи 7-го тура чемпионата по футболу среди команд Серии А.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress

В минувший уикенд в Италии состоялись матчи 7-го тура чемпионата по футболу среди команд Серии А. Тур получился довольно ярким и результативным. Лишь в паре матчей было забито менее двух мячей. А главным украшением уикенда стал триллер с участием «Интера» и «Наполи». Соперники выдали результативную ничью с драматической развязкой. 

Тем временем седьмой тур запомнился ещё и тем, что «Ювентус» впервые в текущем сезоне потерял очки. Действующего чемпиона Италии остановил скромный «Сассуоло». На первую победу аутсайдер не наиграл, но своё очко заработал честно. Естественно, что «Рома» тут же воспользовалась осечкой конкурента, вплотную подобравшись к «Юве». 

«Рома» поспособствовала первой отставке в сезоне 

Седьмой тур открывался в Риме матчем «Ромы» и «Кьево». Веронцы перед поездкой в столицу находились в зоне вылета. И исправить турнирное положение им так и не удалось. Хозяева полностью переиграли соперника. Подтверждением этого факта стал гигантский процент владения мячом (72%) и три безответных мяча в ворота несчастного Франческо Барди.

Исход встречи был предрешён уже к перерыву. Забивали хозяева на любой вкус. Дестро отличился после углового, Ляич классно пробил с острого угла, а Тотти реализовал пенальти. После перерыва подопечные Руди Гарсии могли уже не напрягаться. Теперь будет очень любопытно посмотреть на грядущий матч «Ромы» и «Баварии». Обе команды любят контролировать мяч, но сыграть с позиции силы римлянам уже не удастся. 

Врезка #233486

Что касается «Кьево», то это поражение стало последним для Эудженио Корини. Руководство клуба решило отправить наставника в отставку. Четыре набранных очка в семи турах никак не могли устраивать веронцев. Теперь ситуацию будет выправлять Роландо Маран. 

«Сассуоло» творит историю

Вряд ли Руди Гарсия и его подопечные рассчитывали на героические подвиги футболистов «Сассуоло». Но аутсайдеру удалось невозможное: на стадионе «Мапеи» они остановили действующего чемпиона. Победная серия «Ювентуса» остановилась на 13 поединках. Это – лучший результат в истории туринского клуба. Но вполне вероятно, что этого в текущем сезоне может оказаться недостаточно. Пока «Рома» всячески показывает, что готова к борьбе за чемпионство. 

В Сассуоло гости были привычно активны, создали множество опасных моментов у ворот Андреа Консильи, но так сумели пробить голкипера хозяев лишь однажды. Сделал это Поль Погба, отметившийся классным обводящим ударом с линии штрафной. К тому моменту гости уже проигрывали. Ещё на 13-й минуте встречи счёт открыл Дзадза. Обменявшись забитыми мячами в первой двадцатиминутке, соперники так больше и не сумели огорчить голкиперов. Пожалуй, к успеху был чуть ближе «Ювентус», но в концовке хозяевам удалось выстоять. А туринцы явно занервничали, негодуя из-за затяжек времени. И уже в компенсированное время Лука Банти удалил Падоина. Полузащитник «Ювентуса» хоть и находился на скамейке запасных, но так разнервничался, что не оставил арбитру другого выбора. 

Врезка #233487

После окончания встречи голкипер «Сассуоло» Андреа Консильи, ставший одним из героев матча, заявил, что такая ничья сродни победе. К слову, «зелёно-чёрные» до сих пор не одержали ни одной победы в этом сезоне. И данный успех должен положительно сказаться на настрое команды. Если «Сассуоло» продолжит так играть и дальше, то сможет быстро закрыть ноль в графе «победы». А наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри так охарактеризовал прошедший поединок: «Я знал, что матч будет сложным, так как наши игроки только вернулись из своих сборных… Сегодня игроки «Сассуоло» смогли осложнить нам жизнь. Мы действовали не так технично, как необходимо. И мы не реализовали свои моменты… мы могли добиться большего, могли и должны были». 

Моральное истощение Маццари

Наибольший интерес в седьмом туре Серии А вызывал поединок «Интера»  и «Наполи». Вальтеру Маццари предстояло встретиться со своими бывшими подопечными. Также можно было вспомнить, что и Рафа Бенитес немного потренировал «Интер». Так что, в этом матче переплеталось прошлое и настоящее. 

Но ещё более важным был турнирный аспект. Обе команды довольно неудачно стартовали в текущем сезоне. «Наполи» не только провалил старт в Серии А, но ещё и не смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. А «Интер» переживает удивительные метаморфозы. Стоило только подопечным Вальтера Маццари порадовать поклонников, «уничтожив» «Сассуоло» со счётом 7:0, как последовала неудачная серия. А завершилось всё двумя поражениями подряд с общим счётом 1:7. Тут уже зашаталось кресло под Вальтером Маццари. Владелец «Интера» Эрик Тохир признал, что для Маццари определяющими станут два ближайших тура. Конечно, Тохир говорил и о вере в наставника «Интера», но после заявлений о двух ближайших турах слова поддержки отходили на второй план.

Поединок «Наполи» и «Интера» полностью оправдал ожидания. Команды много атаковали, играя на победу. Но на табло нули горели до самой концовки. Зато во время последней десятиминутки соперники устроили настоящую перестрелку, забив на двоих четыре мяча! Гости стараниями Хосе Кальехона дважды выходили вперёд. Но от очередного поражения миланцев спас Эрнанес, точно пробивший головой после впечатляющего прыжка. Президент «Интера» Массимо Моратти ликовал на трибунах, а Эрнанес отметил взятие ворот красивым кульбитом.

Врезка #233488

«Интер» не заслуживал поражения. Хозяева были чуть настойчивее в атаке, но и «Наполи» произвёл приятное впечатление. Пожалуй, такая боевая ничья полностью отразила расклад сил. 

Наставник «Интера» Вальтер Маццари так и не пришёл на послематчевую пресс-конференцию. Как заявил директор команды Пьеро Аусилио, главный тренер «Интера» просто не в состоянии общаться с журналистами. По ходу игры Маццари был удалён с тренерской скамейки. А обмен ударами в концовке лишил последних эмоциональных сил специалиста. 

Хонда ведёт «Милан» к победам

Тем временем пошатнувшие позиции постепенно восстанавливает «Милан». В седьмом туре «россонери» гостили в Вероне. И перед этим туром команды имели в своих активах по 11 очков. 

Очная встреча должна была стать одним из главных украшений тура. Хозяева очень старались, мало в чём уступали именитому сопернику, но исход матча предопределило превосходство в индивидуальном мастерстве гостей. Главными героем стал Кейсуке Хонда, оформивший дубль. А веронцев хватило лишь на гол престижа, который на свой счёт записал Морас. 

Врезка #233489

Отметим, что теперь именно японский легионер является лучшим бомбардиром «Милана». В семи поединках экс-полузащитник ЦСКА отличился шесть раз! А сами миланцы после этого успеха поднялись на четвёртую строчку. Игра «россонери» радует глаз, о чём неоднократно заявлял наставник команды Филиппо Индзаги. Но миланцам ещё нужно подтянуть оборону, а то больше них в этом сезоне пропустили лишь команды, занимающие 15-20 места в турнирной таблице.  

Чемпионат Италии. Серия А. 7-й тур.

«Интер» (Милан) – «Наполи» (Неаполь) – 2:2 (0:0)
Голы: Гуарин, 82, Эрнанес, 90+1 - Кальехон, 79, 90

«Верона» (Верона) – «Милан» (Милан) – 1:3 (0:2)
Голы: Лопес, 87 - Маркес, 21(автогол), Хонда, 27, 56 

«Кальяри» (Кальяри) – «Сампдория» (Генуя) – 2:2 (0:2)
Голы: Авелар, 58 (с пенальт); Сау, 77 - Габбьядини, 28, Обьянг, 39. 

«Аталанта» (Бергамо) – «Парма» (Парма) – 1:0 (0:0)
Голы: Боакье, 90

«Палермо» (Палермо) – «Чезена» (Чезена) – 2:1 (1:0)
Голы: Дибала, 33, Гонсалес , 90+2 - Родригес, 61 (c пенальти)

«Торино» (Турин) – «Удинезе» (Удине) – 1:0 (0:0)
Голы: Квальярелла, 62 

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Ювентус» (Турин) – 1:1 (1:1)
Голы: Дзадза, 13 - Погба, 19

«Рома» (Рим) – «Кьево» (Верона) – 3:0 (3:0)
Голы: Дестро, 4, Ляич, 25, Тотти, 33 (с пенальти).

«Фиорентина» (Флоренция) – «Лацио» (Рим) - 0:2 (0:1)
Голы: Джорджевич, 35, Лулич, 90+2

Матч «Дженоа» - «Эмполи» состоится 20 октября в 22:45

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Главное Лента