Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Лэмпард остановил «Челси». Видеообзор 5-го тура АПЛ

Во время минувшего уикенда в Англии состоялись матчи 5-го тура. Главная новость – «Челси» не смог продлить свою победную серию.

Во время минувшего уикенда в Англии состоялись матчи 5-го тура. Главная новость – «Челси» не смог продлить свою победную серию. На «Этихаде» подопечных Жозе Моуриньо остановил…Фрэнк Лэмпард. Легенда «синих» заставил свою бывшую команду согласиться на ничью.

Осечкой конкурента воспользовались футболисты «Арсенала». «Канониры» частично реабилитировались за неудачу в Лиге чемпионов, разгромив неуступчивую «Астон Виллу». Тем временем на второе место взобрался «Саутгмептон». «Святые увезли из Суонси очень важную победу. И, пожалуй, успешный старт подопечных Рональда Кумана является главным сюрпризом в АПЛ.

Продолжают своё падение «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Вся троица в минувшем туре потерпела поражения. Особенно удивили футболисты «Юнайтед», умудрившиеся отдать «Лестеру» волевую победу. Об этих и других важных событиях пятого тура АПЛ мы расскажем в нашем традиционном обзоре.

Лэмпард поставил подножку бывшим партнёрам

Главным событием пятого тура должен был стать матч, который проходил на «Этихаде». Главные претенденты на чемпионство встречались на территории «горожан». Учитывая далеко не самый удачный старт «Сити» в чемпионате, хозяевам была нужна победа. Лишь в этом случае они сокращали отрыв «Челси», который уже стал принимать угрожающий размер.

С первых минут футболисты «Сити» взяли инициативу в свои руки, заставив «Челси» сосредоточиться на обороне. Футболисты из Лондона в этом сезоне зарекомендовали себя несколько авантюрной командой. Подопечные Моуриньо в четырёх матчах на старте забили 15 мячей, но и пропустили 6. Однако на этот раз никаких намёков на голевую феерию не было. Гости выжидали, цементировали оборону и рассчитывали на единственный шанс.

В итоге в первой половине встречи болельщики стали свидетелями лишь нескольких потенциально голевых моментов. В то же время футболисты «Сити» разыграли с десяток стандартов, но «синие» в защите играли практически безупречно.

Во втором тайме ход игры практически не изменился. «Горожане» продолжали поддавливать, а «синие» - искать свой шанс в контратаке. Но всё изменилось в середине тайма, когда Майк Дин отправил в раздевалку Пабло Сабалету. Арбитр с первых минут решил активно вмешиваться в игру, раздавая соперникам жёлтые карточки. И Сабалета получил свой второй горчичник. Практически сразу после этого гости вышли вперёд. Сработала замена Моуриньо, который бросил в бой мобильного Шюррле. Но пятой победы в сезоне «Челси» лишил Фрэнк Лэмпард.

Врезка #229191

Легендарный полузащитник «Челси», перебравшийся в этом сезоне в Манчестер транзитом через Нью-Йорк, сравнял счёт в концовке. Пожалуй, в этом была определённая справедливость: Лэмпард ещё явно не сказал своего последнего слова в «Челси». После окончания матча полузащитник, не ставший праздновать взятие ворот своей бывшей команды, заявил: «Мне было очень сложно. Я не был бы профессионалом, если бы не вышел на поле, чтобы делать свою работу. Я отправился в штрафную, получил отличный пас от Милнера и пробил. Я провёл 13 замечательных лет в «Челси». И сейчас у меня смешанные чувства. Безусловно, я рад за нашу команду, что мы спасли ничью…. Сейчас мне тяжело говорить, я не думал, что всё получится так».

Чаще критикуйте Озила!

На статус одного из центральных поединков тура мог претендовать матч «Астон Вилла» - «Арсенал». Перед пятым туром бирмингемцы довольно неожиданно оказались на второй строчке. Подопечные Пола Ламберта научились относиться к своим моментам крайне бережно, а в четырёх матчах пропустили лишь один мяч. На фоне невыразительного «Арсенала» футболисты «Астон Виллы» никак не могли быть аутсайдерами в отчётном поединке. К тому же, в середине недели лондонцы потратили немало сил на гостевой матч с «Боруссией Д» в Лиге чемпионов.

В последнее время настоящим «козлом отпущения» в «Арсенале» стал Мезут Озил. Немецкая пресса раскритиковала полузащитника после игры с «Боруссией», назвав его главным виновником поражения. Безусловно, определённая часть вины на Озиле была: он просто затерялся на поле. Но очень вовремя своего подопечного поддержал Арсен Венгер: «Я бы заплатил за Озила вновь ту же самую сумму (50 м. евро), если бы понадобилось…. Конечно, я должен выжимать из игрока, который стоит 50 миллионов, максимум. Но то же самое относится и к футболисту, за которого заплатили всего один евро… Болельщикам не стоит беспокоиться из-за игры Озила, лучше просто поддержите его».

Врезка #229192

И Месут Озил полностью оправдал доверие тренера. В непростом матч с «Астон Виллой» именно он сделал результат. Причём, ему понадобились всего две минуты. Сперва Озил реализовал выход один на один. А затем здорово ассистировал Уэлбеку, которому нужно было лишь направить мяч в пустые ворота с пары метров! Наконец, у поклонников «Арсенала» появились поводы для радости.

Концерт Ван Гала

Самый веселый матч тура проходил в Лестере. Луи Ван Гаал решил запугать соперника звёздной линией нападения, в которой нашлось место для Ван Перси, Фалькао, Руни и Ди Марии. После триумфальной победы над «КПР» «красные дьяволы» явно хотели развить успех. И они были очень близки к этому: стараниями Ван Перси и Ди Марии гости вели со счётом 2:0 уже после шестнадцати минут игры. Особенно красивым получился гол аргентинца,  который «черпачком» изящно перебросил мяч через Каспера Шмейхеля. Далее соперники обменялись результативными атаками, и во втором тайме подопечные Ван Гала спокойно вели игру к победе. Но затем гости рассыпались, пропустив примерно за двадцать минут четыре мяча!

Самое удивительное, что до этого «Лестер» в четырёх турах забил всего четыре мяча. А тут «лисы» намного перевыполнили норму, сотворив ошеломляющую сенсацию. После игры Луи Ван Гал выглядел растеряно: «Мы хорошо начали, забили отличные голы. Во втором тайме забили ещё один гол, нужно было выигрывать матч, но мы не смогли сделать это. Мы не контролировали мяч так, как это нужно было делать. У нас слишком много игроков, которые хотят забить. В матчах с „Арсеналом“ и „Сток Сити“ „Лестер“ уже показал, что способен возвращаться в игру, и они сделали это очень хорошо… В футболе случаются такие матчи. В первый год работы в „Барселоне“ мы выигрывали со счётом 3:0, когда оставалось играть 15 минут, но в итоге уступили со счётом 3:4. Такое может произойти, это мир футбола, но это нехорошо, потому что игра была в наших руках, а мы отдали её. Мы сами отдали игру, и мне это не нравится. Вы не можете сказать, что оборона была слабой. Во втором тайме мы не играли как команда, и это касалось не только обороны. За ситуацию в обороне отвечает вся команда, а не только один защитник».

Врезка #229193

В общем, пока Ван Галу ничего не остаётся, кроме как философствовать. Футболистов «Юнайтед» после победы над «КПР» вернули с небес на землю. А голландскому специалисту нужно поскорее наладить игру в обороне. Но зато смотреть матчи «дьяволов» стало очень увлекательно.

Очередное фиаско «красных»

Не отказал себе в удовольствии и Марио Балотелли. Форвард «Ливерпуля» во время матча «Лестер» - «Манчестер Юнайтед» написал у себя в Твиттере, что громко смёётся, наблюдая за игрой. Правда, тут же вспомнилось, что днём ранее можно было смеяться над самим «Ливерпулем». В субботу «красные» потерпели своё третье поражение в сезоне. На этот раз обидчиком команды Брендана Роджерса стал «Вест Хэм».

Сам Марио Балотелли провёл на поле все девяносто минут, но запомнился лишь тем, что получил «горчичник». Лондонцы отнеслись к своим моментам бережнее. За хозяев забивали Рид, Сахо и Амальфитано. А единственный мяч гостей провёл Стерлинг.

Врезка #229194

Хоть Балотелли и посмеялся над «МЮ», но после пятого тура «Ливерпуль» опережает «красных дьяволов» всего на одно очко. И пока особых поводов для веселья у поклонников мерсисайдцев нет. «Ливерпуль» очень много пропускает, а совсем скоро подопечным Брендана Роджерса предстоит сыграть в Лиге чемпионов с «Реалом». Там-то уж точно может быть весело.

Чемпионат Англии по футболу. Премьер-лига. 5-й тур

«Лестер Сити» (Лестер) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 5:3 (1:2)
Голы: Уллоа, 17, 83 (с пенальти),  Наджент, 62, Камбьяссо, 64, Варди, 79 - Ван Перси, 13, Ди Мария, 16, Эррера, 57

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Челси» (Лондон) – 1:1 (0:0)
Голы: Лэмпард, 85 - Шюррле, 71

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Кристал Пэлас» (Лондон) – 2:3 (1:1)
Голы: Лукаку, 9, Бэйнс, 83 (с пенальти) - Единак, 30 (с пенальти), Кэмпбелл, 54,  Боласье, 69

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Вест Бромвич» (Вест Бромвич) – 0:1 (0:0)
Голы: Моррисон, 74

«Вест Хэм» (Лондон) - «Ливерпуль» (Ливерпуль) - 3:1 (2:1)
Голы: Рид, 2, Сахо, 7, Амальфитано, 88 - Стерлинг, 26

«Астон Вилла» (Биргмингем) — «Арсенал» (Лондон) — 0:3 (0:3)
Голы: Озил, 33, Уэлбек, 34, Сиссоко, 36 - автогол

«Ньюкасл» (Ньюкасл) — «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) — 2:2 (0:0)
Голы: П.Сиссе, 73, 87 — Елавич, 48. Диаме, 68

«Суонси» (Суонси) — «Саутгемптон» (Саутгемптон) — 0:1 (0:0)
Голы: Ваньяма, 80

«Бернли» (Бернли) — «Сандерленд» (Сандерленд) — 0:0

«Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) 2:2 (1:1)

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31