Федор Смолов забил гол в битве аутсайдеров чемпионата

В понедельник в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч седьмого тура чемпионата России, в котором местный «Амкар» переиграл «Урал» со счетом 2:1.

Полузащитник «Амкара» Давид Дзахов открыл счет уже на пятой минуте. Футболист решился на удар издали, который вышел неберущимся для бывшего вратаря «Спартака» Николая Заболотного.

Но «Урал» ответил своим точным попаданием уже через семь минут. Федор Смолов, проводивший свой первый матч за «Урал» после перехода в команду из московского «Динамо», сразу же поразил ворота соперника.

Пробросив мяч себе на ход и убежав от Черенчикова, Смолов с острого угла пробил в сетку ворот. Супруга Федора Смолова Виктория Лопырева в своей соцсети прокомментировала событие: «Молодец, муж!».

Врезка #227885

До конца тайма «Амкар» вновь вышел вперед. Данцев отдал передачу Кирееву, который, оказавшись перед воротами, пробил в перекладину — однако Георги Пеев смог добить снаряд в ворота.

Врезка #227886

В итоге «Амкар» смог удержать добытое преимущество в уральском дерби. Обе команды в нынешнем сезоне, скорее всего, будут бороться за выживание. Команда Александра Тарханова находится в «зоне вылета», расположившись на 15-й позиции в турнирной таблице РФПЛ, тогда как «Амкар» находится на 11-м месте.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России по футболу
Седьмой тур

"Амкар" (Пермь) – "Урал" (Екатеринбург) – 2:1 (2:1)
Голы: Дзахов, 5 (1:0). Смолов, 12 (1:1). Пеев, 31 (2:1).
Предупреждения: Ерохин, 16. Асеведо, 44. Фибель, 44. Фидлер, 50.
15 сентября. Пермь. Стадион "Звезда".
"Амкар": Герус, Баланович, Белоруков, Фибель, Черенчиков, Вавжиняк, Дзахов, Йовичич (Якубко, 79), Пеев (Гол, 61), Коломейцев (Соломатин, 73), Киреев.
"Урал": Заболотный, Хозин (Ярошенко, 77), Оттесен, Фонтанелло, Данцев, Манучарян, Фидлер, Сапета (Лунгу, 46), Ерохин (Гогниев, 60), Асеведо, Смолов.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).