Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,4 x 5,8 2 7 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

Соперники ЦСКА потерпели неудачу. Видеообзор футбольного уикенда

Вслед за Англией, Испанией, Германией и Францией очередной футбольный сезон стартовал в Италии. Теперь вся большая европейская пятёрка в сборе. И во время минувшего уикенда любителям футбола приходилось здорово ломать голову над выбором матчей для просмотра.

Практически в каждом чемпионате проходили поединки с приставками «супер». Насыщенная футбольная программа выходных ознаменовалась неудачами фаворитов. «Манчестер Сити» и «Реал» потерпели поражения, «Монако», «Баварии» и «Арсеналу» пришлось довольствоваться ничейными результатами. Могла присоединиться к числу неудачников и «Барселона», но каталонцы сумели дожать неуступчивый «Вильярреал».

В то же время уикенд получился довольно результативным. Самым ярким матчем стал «Эвертон» - «Челси», в котором были забиты девять (!!) мячей. Порадовали любителей футбола и два «Реала». Во время противостояния Сан-Себастьян и Мадрида футболисты отличились шесть раз. А если вы пропустили какой-то из интересных поединков, то из нашего традиционного обзора вы узнаете обо всех главных событиях уикенда.

Англия: «Челси» развлекался в Ливерпуле, а чемпион потерпел поражение

Третий тур английской Премьер-лиги ознаменовался противостоянием двух футбольных городов. Ливерпуль и Лондон должны были выяснить, кто же из них сегодня сильнее. В итоге получился полный паритет – 6:6. За честь Ливерпуля постояли «красные», а Лондон восхваляли «синие».

Дебютный поединок Самуэля Это’О в «Эвертоне» получился очень ярким и драматичным. Экс-форвард «Анжи» появился на поле во втором тайме и даже забил один из мячей своей команды. Только вот стоило хозяевам сократить разрыв в счёте, как гости отвечали дуплетом. В итоге за весь матч «Эвертон» ни разу не сравнивал счёт.

Всё пошло не так уже сразу после стартового свистка. К пятой минуте «ириски» проигрывали со счётом 0:2. Мало того, что защита хозяев допускала детские ошибки, так ещё и арбитры не уследили, как Иванович забивал второй мяч из положения «вне игры». К чести подопечных Роберто Мартинеса, они сопротивлялись до последнего. Но когда команда совершает столько ошибок, рассчитывать на положительный итог не приходится. «Челси» победил со счётом 6:3, а героем матча стал Диего Коста, оформивший дубль. Новичок «синих» уже вырвался в лидеры бомбардирской гонки с четырьмя забитыми мячами. Жозе Моуриньо со спокойной совестью отпустил Фернандо Торреса в двухгодичную аренду в «Милан». С атакой у Маура всё в порядке.

Врезка #225960

Второй виток противостояния Лондона и Ливерпуля проходил в столице Англии. В гости к «Тоттенхэму» пожаловал «Ливерпуль», в стартовом составе которого появился Марио Балотелли. Дебют Супер Марио в новом клубе мог получиться результативным: ещё в первом тайме итальянский форвард упустил несколько голевых моментов. Впрочем, на этот раз подопечные Брендана Роджерса обошлись и без Балотелли.

Стерлинг, Джеррард и Морено приняли самое активное участие в разгроме «шпор». Футболисты «Тоттенхэма» неплохо комбинировали, создавали моменты у противоположных ворот, только вот подопечные Маурисио Почеттино сами помогли сопернику. Во втором тайме хозяева получили абсолютно необязательный пенальти, а затем уже Таунсенд потерял мяч в центре поля, стал соавтором третьего гола соперника.

Врезка #225963

В минувшем туре своё первое поражение потерпели футболисты «Манчестер Сити». Злыми гениями «горожан» стали Марк Хьюз и Маме Диуф. Оба имеют самое непосредственное отношение к Манчестеру. Хьюз одно время тренировал «горожан», а Диуф несколько сезонов провёл в составе «Юнайтед», где так и не смог стать даже игроком ротации.

Марк Хьюз провёл впечатляющую работу в «Сток Сити». Он превратил «гончаров» из атлетов, не боящихся вырывать мяч вместе с ногами соперника, в играющую команду. И «Сити» пришлось очень тяжело со «Стоком». Гости не позволяли чемпионам ничего лишнего, а подопечные Мануэля Пеллегрини лишь несколько раз сумели побеспокоить Беговича.

Исход «ничейного» матча решила ошибка Харта и впечатляющий забег Диуфа. Сенегалец подхватил мяч у собственной штрафной и бросился в марафон к противоположным воротам. По дороге Диуф обыграл Фернандиньо и выиграл забег в скорости у Коларова. А стать автором шедевра сенегальцу помог Харт, который любезно пропустил мяч, летевший прямо в голкипера.

Врезка #225964

Также потеряли очки «Арсенал» и «Манчестер Юнайдет». Топ-клубы Англии не сумели обыграть новичков АПЛ. «Канониры» обменялись результативными атаками с «Лестером», а «красные дьяволы» даже с Ди Марией не нашли брешь в обороне «Бёрнли».

«Челси» громит «Эвертон» и уходит в отрыв (видеообзор 3-го тура АПЛ)

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 3-й тур. Центральные матчи

«Лестер» (Лестер) – «Арсенал» (Лондон) – 1:1 (1:1)
Голы: Ульоа, 22 – Санчес, 20

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 0:3 (0:1)
Голы: Стерлинг, 8, Джеррард, 49 (пен.), Морено, 60

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Челси» (Лондон) – 3:6 (1:2)
Голы: Миральяс, 45, Нейсмит, 69, Это'О, 76 - Коста, 1, 90, Иванович, 3, Коулман, 67 (автогол), Матич, 74, Рамирес, 77

«Манчестер Сити» (Манчестер) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) – 0:1 (0:1)
Голы: Диуф, 58

«Бёрнли» (Бёрнли) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:0

Испания: «Реал Сосьедад» после разгрома от «Краснодара» победил «Реал»

Во втором туре нового сезона Примеры непросто пришлось всем трём грандам. Пока очки не теряет только «Барселона», но что-то подсказывает, что и каталонцы скоро притормозят.

Во втором туре «Барселона» гостила в Вильярреале. «Жёлтая субмарина» сыграла в классический «автобус». И план на игру вполне мог сработать. Хозяева безропотно отдали мяч «сине-гранатовым», а сами сосредоточились на контратаках. Редкие выпады «Вильярреал» проводил стараниями Дос Сантоса и Черышева. Россиянин провёл на поле 65 минут, очень старался, но в одиночку преодолеть оборону соперника ему было слишком тяжело.

«Барселона» была ближе к победе. Во втором тайме каталонцы создали несколько голевых моментов, но каждый раз мяч каким-то чудом не попадал в ворота хозяев. Например, на 69-й минуте Неймар с нескольких метров не сумел перебросить мяч через лежавшего на линии ворот Руиса. Тем не менее, гости добились своего в концовке встречи.  После прорыва и паса Месси мяч в пустые ворота добил Сандро Рамирес. Удивительно, но «Вильярреал» вполне мог избежать поражения. Сразу после пропущенного мяча Дос Сантос попал в штангу ворот соперника. А ранее стойка ворот также сыграла за «Барселону».

Врезка #225966

После окончания этой тяжелой встречи наставник каталонцев Луис Энрике признал, что его подопечным нужно прибавлять. Конечно, пока игра «Барсы» далека от идеала. Но поклонников «сине-гранатовых» должен радовать 100% результат и доверие, которым у Луиса Энрике пользуется молодёжь. По сравнению с прошлым сезоном «Барселона» заметно обновилась.

Тем временем в погоню за каталонцами устремились футболисты «Атлетико». Во втором туре «матрасники» сломили сопротивление героических футболистов «Эйбара». Новичок Примеры из крохотного одноимённого городка явно хотел преподнести очередную сенсацию. В первом туре «Эйбар» переиграл «Реал Сосьедад», а на этот раз уступил в Мадриде со счётом 1:2. Отметим, что первый мяч в Примере забил Марио Манджукич. Постепенно хорват осваивается в новом клубе.

Врезка #225967

А самый яркий поединок тура состоялся в Сан-Себастьяне. Мадридский «Реал» прибыл в страну басков без Криштиану Роналду, который должен был набирать форму перед матчами сборных. В общем-то, потеря даже столь звёздного игрока не должна была сказаться на игре «галактикос». С таким составом Карло Анчелотти может спокойно проводить ротацию состава, не опасаясь за снижение качества игры.

И первые минуты встречи не сулили для гостей никаких проблем. К 11-й минуте мадридцы повели с преимуществом в два мяча. В дебютном отрезке матча отличились Серхио Рамос и Бэйл.

Преимущество «сливочных» было подавляющим, а «Реал Сосьедад» практически не помышлял об атаке. Но ближе к перерыву гости сбавили обороты, за что и поплатились. Ещё до конца тайма хозяева восстановили паритет. А во второй половине встречи Суртуса и Вела отправили ещё по мячу в ворота соперника, «Реал» был повержен. Гости так и не сумели вернуться в игру, потерпев неприятное поражение. К слову, «Краснодар» в отличие от «Реала» в Сан-Себастьяне проиграл с минимальным счётом.

Голы: Мартинес, 35, Сурутуса, 41, 65, Вела, 75 — Рамос, 5, Бэйл, 11

«Реал» расплатился за успех «Краснодара» (видеообзор 2-го тура Примеры)

Италия: Обновлённый «Милан» готов удивлять

Во время уикенда был дан старт очередному сезону в Италии. В этом году борьба за Скудетто будет напряженной. В межсезонье Антонио Конте, с которым «Юве» выиграл три чемпионских титула, покинул Турин. Теперь он будет наводить порядок в сборной Италии. А место Конте в «Старой синьоре» занял Массимилиано Аллегри, что привело к недовольству фанатов «Ювентуса». И, пожалуй, впервые за последние несколько лет туринцев уже никак нельзя назвать главными фаворитами стартовавшего первенства.

И уже в первом туре действующему чемпиону пришлось изрядно повозиться с «Кьево». «Ювентус» победил, но из всех своих многочисленных моментов реализовал лишь один. К тому же, туринцам в этом помог защитник веронцев, от спины которого и влетел мяч в ворота. В то же время пока у тиффози «Ювентуса» нет поводов для серьёзного беспокойства. Туринцы полностью переиграли соперника, а за «Кьево» в нескольких эпизодах сыграл каркас ворот.

Врезка #225970

На бумаге главными соперниками «Юве» будут «Рома» и «Наполи». Конкуренты чемпиона стартовали с побед. Римляне в очень тяжелом поединке взяли верх над «Фиорентиной». Как заявил после матча вице-капитан «Ромы» Даниэле де Росси, с «фиалками» сложно будет любому сопернику. Стартовую победу вице-чемпионам Италии принесли Найнгголан и Жервиньо.

Новобранец «Ромы», которого столичный клуб выкупил после полугодичной аренды, открыл счёт ещё в первом тайме. А в самой концовке, когда на табло уже шла 93-я минута, Жервиньо в своём фирменном стиле на скорости ушёл от оппонента и переиграл голкипера «Фиорентины». Как признался Де Росси, подопечные Руди Гарсии хотят в каждом туре напоминать «Ювентусу» о себе: «Мы будем раздражать их и не отставать». Что ж, начало положено.

Врезка #225971

Гораздо сложнее пришлось «Наполи». Неаполитанцы, обменявшись с «Дженоа» голами в первом тайме, никак не могли взломать оборону соперника. Тяжелый матч должен был закончиться ничьей, но уже в компенсированное время первую победу команде Рафы Бенитеса принёс новичок Де Гузман. В свете поражения в отборочном раунде Лиги чемпионов от «Атлетика», эта победа для «Наполи» очень важна.

Похоже, что вмешаться в борьбу за чемпионство в этом сезоне собираются футболисты «Милана». Именно «россонери» больше всего впечатлили в стартовом туре. Мало того, что подопечные Филиппо Индзаги переиграли крепкий «Лацио», так они ещё и забили три мяча в ворота соперника. Здорово проявили себя новички команды – Жереми Менез заработал пенальти и реализовал его, а экс-голкипер «Реала» Диего Лопес отразил 11-метровый удар в самой концовке встречи.

Непосредственное участие в победе принял и Кейсуке Хонда. Экс-армеец отрыл счёт уже в самом дебюте матча. То ли ещё будет, ведь состав «Милана» на правах аренды пополнил Фернандо Торрес! Филиппо Индзаги настроен оптимистично: «Есть две – три команды в Италии, которые сегодня сильнее нас. Но я уверен, что мы можем преподнести сюрприз».

Врезка #225973

Чемпионат Италии. Серия А. 1-й тур. Центральные матчи

«Кьево» (Верона) – «Ювентус» (Турин) – 0:1 (0:1)
Гол: Бираги, 34 (автогол)

«Рома» (Рим) – «Фиорентина» (Флоренция) 2:0 (1:0)
Голы: Найнгголан, 24, Жервиньо, 90+3

«Милан» (Милан) – «Лацио» (Рим) 3:1 (1:0)
Голы: Хонда, 7, Мунтари, 56, Менез, 64 – Алекс, 67 (автогол)

«Дженоа» (Генуя) - «Наполи» (Неаполь) - 1:2 (1:1)
Голы: Пинилья, 40 – Кальехон, 3, Де Гузман, 90

«Торино» (Турин) - «Интер» (Милан) - 0:0

Фавориты начали сезон с побед (видеообзор 1-го тура Серии А)

Германия: Дебют Хаби Алонсо в «Баварии» омрачила ничья

Второй тур Бундеслиги получился довольно зрелищным. Здесь хватало борьбы, результативных матчей и сенсаций. Главная новость – «Баварии» действительно на старте сезона будет тяжело. Неделю назад мюнхенцы с трудом переиграли «Вольфсбург», а на этот раз они не смогли добиться победы в Гензелькирхене. После неожиданного поражения от «Ганновера» футболисты «Шальке-04» собрались на матч с главным фаворитом. И хозяева дали настоящий бой чемпиону.

Свой первый гол за «Баварию» забил Роберт Левандовски, который и открыл счёт. Но в середине второго тайма хозяева отыгрались, хоть и не обошлось без скандала. Во время голевой атаки «Шальке-04», Хаби Алонсо выбивал мяч с линии ворот, но попал в Хёведеса. Мяч от корпуса защитника хозяев угодил в руку и в ворота. Конечно, Хёведес уже не мог убрать руку с пути мяча, но всё равно этот гол вызвал огромные споры. В итоге поединок так и  завершился ничьей – 1:1. А дебют Хаби Алонсо в новом клубе не получился триумфальным. Отметим, что испанец вышел в стартовом составе и провёл на поле 68 минут.

Врезка #225974

Первую победу в стартовавшем чемпионате одержала «Боруссия Д». Дортмундцы уверенно контролировали ход встречи с «Аугсбургом». Уже к перерыву вице-чемпион Германии вёл с преимуществом в два мяча. А на 78-й минуте новичок Адриан Рамос довёл счёт до крупного. Но после этого футболисты «Аугсбурга» решили совершить фантастический камбэк. До настоящего подвига хозяевам не хватило всего одного мяча. Да, с «Боруссией» не соскучишься.

Тем временем на первое место в турнирной таблице вышел «Байер». Во втором туре «аспириновые» в результативном матче переиграли «Герту». Победа получилась волевой – берлинцы дважды вели в счёте. А главным действующим лицом поединка стал защитник «Байера» Тин Едвай. В первом тайме он стал автором автогола, а после перерыва сравнял счёт. Далее гостей вперёд вывел Юлиан Шибер, но стараниями Спахича, Брандта и Беллараби хозяева одержали столь важную победу. Отметим, что две голевые передачи на свой счёт записал Хакан Чалханоглу, за которого «Байер» в межсезонье выложил 12,76 миллиона евро.

Врезка #225975

Из остальных матчей тура отметим разгром, который «Падерборн 07» учинил «Гамбургу». Новичок «Бундеслиги», обладающий очень скромным бюджетом, отправил в ворота «динозавров» три безответных мяча. И после столь впечатляющего старта «Падерборн 07» находится в турнирной таблице на второй строчке, опережая и «Баварию», и «Боруссию Д».

Чемпионат Германии. Бундеслига. 2-й тур.

«Гамбург» (Гамбург) – «Падерборн 07» (Падерборн) 0:3 (0:1)
Голы: Качунга, 29, Вранчич, 68, Штоппелькамп, 87

«Аугсбург» (Аугсбург) – «Боруссия Д» (Дортмунд) 2:3 (0:2)
Голы: Бобадилья, 82, Матавж, 89 – Ройс, 11, Папастатопулос, 14, Рамос, 78.

«Байер» (Леверкузен) – «Герта» (Берлин) 4:2 (0:1)
Голы: Едвай, 50, Спахич, 62, Брандт, 74, Беллараби, 86 – Едвай, 24 (автогол), Шибер, 60

«Шальке-04» (Гензелькирхен) – «Бавария» (Мюнхен) 1:1 (0:1)
Голы: Хёведес, 62 – Левандовски, 10

Франция: Ибрагимович оформил первый хет-трик

Во Франции были сыграны матчи четвёртого тура Лиги 1. Футболисты «Бордо» сохранили лидерство, но теперь они уже не могут чувствовать себя также спокойно, как и раньше. В четвёртом туре они не сумели обыграть «Бастию», чем сразу воспользовался ПСЖ.

Столичные футболисты, наконец, порадовали своих поклонников яркой и эффективной игрой. В воскресенье действующий чемпион страны разгромил «Сент-Этьен» со счётом 5:0. Главным героем стал Златан Ибрагимович, оформивший хет-трик. Отличился и Эдинсон Кавани, забивший один из мячей. Теперь «ПСЖ» отстаёт от лидера всего на два очка.

К вершине турнирной таблицы подтягивается и «Марсель». В минувшем туре «ОМ» разгромил «Ниццу». До триумфа «ПСЖ» марсельцам не хватило всего одного мяча. А функции снайпера на себя взял Димитри Пайет, ставший автором дубля.

Никак не удаётся улучшить свои позиции «Монако». Похоже, что Дмитрий Рыболовлев решил сократить траты на своё детище. Многочисленные журналисты утверждают, что вслед за Хамесом Родригесом команду покинул и Радамель Фалькао. Скорее всего, колумбиец продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед», где он будет выступать на правах аренды. А достойной замены ушедшим лидерам в «Монако» пока нет. Вот и в минувшем туре вице-чемпионам Франции пришлось довольствоваться ничьей с «Лионом». Хорошо хоть, что в распоряжении Леонарду Жардима имеется Димитар Бербатов, который и спас монегасков от поражения.

Златан Ибрагимович приблизил парижан к лидерам. Фото Global Look Press.

Чемпионат Франции. Лига 1. 4-й тур. Центральные матчи

«ПСЖ» (Париж) – «Сент-Этьен» (Сент-Этьен) 5:0 (2:0)
Голы: Рюффье, 24 (автогол), Ибрагимович, 41, 62, 72, Кавани, 63

«Монако» (Монако) – «Лилль» (Лилль) 1:1 (0:1)
Голы: Бербатов, 61 – Ру, 18

«Бордо» (Бордо) – «Бастия» (Бастия) 1:1 (0:1)
Голы: Ролан, 78 – Талло, 18

«Марсель» (Марсель) – «Ницца» (Ницца) 4:0 (2:0)
Голы: Пайет, 19, 48, Товен, 45, Баррада, 87.